Medals - Auction 88 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2412

MEDAGLIE - CITTA' - Pontida - Medaglia 1900 - Battaglia di Legnano MB Opus: Berchet Ø 56 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2413

MEDAGLIE - CITTA' - Reggio Calabria - Medaglia 1982 - Università MD Opus: Greco Ø 30 Due punti di ossidazione al D/ - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2414

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1910 - Accademia d'armi AG Ø 42 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2415

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1883 - Esposizione belle arti AE Opus: Giani Ø 41 Colpetti - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2416

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1883 - Settima conferenza geodesica internazionale R AE Opus: Luigi Mori Ø 46 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2417

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1970 - Roma Capitale AE Opus: Greco Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2418

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Accademia Tiberina AE Opus: Voigt Ø 44 Appiccagnolo rimosso - qBB

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2419

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Oncia AG Segnetti - FS

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2420

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 2001 - Società unione mutuo soccorso, 125 anni dalla fondazione (AG g. 109,1) Ø 60 Timbro ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2421

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia Medaglia per anzianità AG Ø 32 Abilmente lavata - SPL

Lot 2422

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Dittico 1969 - Napoleone Bonaparte AG-AE Opus: Monti Ø 60In confezione Belle patine - FDC

Lot 2423

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Dittico 1970 - Beethoven, bicentenario della nascita AG-AE Opus: Veroi Ø 60In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2424

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia Medaglia per anzianità AE Ø 32 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2425

MEDAGLIE - CITTA' - Schio - Medaglia 1902 - Monumento a Alessandro Rossi AE Ø 53 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2426

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Visita in mongolfiera MD Ø 36 - SPL+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2427

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1919 - Scuola Lavoranti Orefici ed Arti Affini AG Opus: A.T. Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2428

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Scuola Lavoranti Orefici ed Arti Affini AG Opus: A.T. Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2429

MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Medaglia 4° legione GdF MB Ø 80 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2430

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1897 - Ai fratelli caduti in Africa MD Ø 61 - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2431

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1898 - 50° anniversario dello Statuto Albertino MB Opus: Johnson Ø 60 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2432

MEDAGLIE - CITTA' - Urbino - Medaglia Istituto di belle arti AE Opus: Seregni Ø 43 Appiccagnolo rimosso - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2433

MEDAGLIE - CITTA' - Varese - Placchetta 1961 - Stabilimenti IGNIS (AG g. 130,75)mm 51x67 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2434

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1849 - Investitura dei pieni poteri a Daniele Manin AE Opus: Fabris Ø 50 Colpetti - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2435

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1852 - Monumento a Tiziano Vecelio AE Opus: Fabris Ø 60 Segnetti - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2436

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1886 - Monumento ai caduti AE Ø 39 Colpetti - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2437

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia San Zeno MA Opus: Costantini Ø 44 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2438

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1966 - Centenario della città AE Opus: Costantini Ø 49 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2439

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1968 - Centenario Bentegodi AE Opus: Costantini Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2440

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Fiera agricola AE Opus: Costantini Ø 95 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2441

MEDAGLIE - CITTA' - Vicenza - Medaglia 1995 - 50° ann. unione fil. numismatica MD Opus: Veroi Ø 70 - FDC

Auction 88 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1182)

SESSION 2 (Lots 1183-1827)

SESSION 3 (Lots 1828-3144)

SESSION 4 (Lots 3145-4289)