Medals - Auction 86 E-Live

Lot 2280

MEDAGLIE - SAVOIA - Pietro I (1060-1078) - Medaglia Alla moglie Agnese di Poitiers AE Opus: Broggi Ø 51 Graffi sul bordo - SPL

Lot 2281

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1781 AE Ø 48 - meglio di MB

Lot 2282

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1824 - Visita di Carlo Alberto alla zecca di Parigi AE Ø 40 - SPL

Lot 2283

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1825 - Deviazione delle acque del Po a Zignasco R AE Opus: Putinati Ø 50 - SPL+

Lot 2284

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1866 - Battaglia di Custoza AE Ø 29 - SPL

Lot 2285

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1869 - Visita a Perugia AE Opus: Gori Ø 50 - qFDC

Lot 2286

Lot 2287

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1869 - Per la nascita di Vittorio Emanuele III AE Ø 31 - bello SPL

Lot 2288

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Cerbara Ø 52 In confezione - SPL-FDC

Lot 2289

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia AE Opus: Ferraresi Ø 60 Colpetto al ... - SPL-FDC

Lot 2290

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II AE Opus: Rubino Ø ... - BB+

Lot 2291

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 AE Ø 32 - qSPL

Lot 2292

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Prima Armata MD - qSPL

Lot 2293

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Quarta Armata MD - SPL

Lot 2294

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo 1915-16 - Mutilato di Guerra R AG mm 31x35 - bello SPL

Lot 2295

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - SPL

Lot 2296

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - Ostensione Sacra Sindone per le nozze di Umberto II AG Opus: ... - SPL-FDC

Lot 2297

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia AG Opus: L. Giorgi Ø 32 Patinata - BB+

Lot 2298

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma, tiro nazionale AG Ø 35 - qFDC

Lot 2299

Lot 2300

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata MA - BB

Lot 2301

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia FASCI CU Ø 26 - qFDC

Lot 2302

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo AE Opus: L. Giorgi Ø 32 - qSPL/SPL

Lot 2303

Lot 2304

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - 45° Reggimento fanteria Reggio AE Ø 27 - qSPL

Lot 2305

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 -50° anno di fondaz. Corpo Alpini AE Ø 32 - bello SPL

Lot 2306

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Associazione Arma di Cavalleria - Gruppo Reggimento Piemontese AE ... - qSPL

Lot 2307

Lot 2308

Lot 2309

Auction 86 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1230)

SESSION 2 (Lots 1231-1965)

SESSION 3 (Lots 1966-3163)

SESSION 4 (Lots 3164-4166)