Medals - Auction 79 E-live

Lot 438

Lot 439

Lot 440

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1849 - Per la morte - Veduta della basilica /R Scritta Martini 1751 MB Opus: ... - SPL-FDC

Lot 441

Lot 442

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - SPL-FDC

Lot 443

Lot 444

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani - Testa ... - SPL-FDC

Lot 445

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - bello SPL

Lot 446

Lot 447

Lot 448

Lot 449

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo - Testa a s. /R ... - bello SPL

Lot 450

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo MB Ø 50 - SPL

Lot 451

Lot 452

Lot 453

Lot 454

Lot 455

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - Per la visita a Roma di Guglielmo II - Busti affrontati /R Allegoria AE ... - SPL

Lot 456

Lot 457

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II - Il re stante a d. /R ... - qSPL

Lot 458

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Accademia militare di Modena AE Opus: Broggi Ø 60 Colpetti al bordo - SPL

Lot 459

Lot 460

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino MB Opus: Bianchi Speranza Ø 52 Segnetti - SPL

Lot 461

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II MB Opus: Rubino Ø ... - SPL

Lot 462

Lot 463

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 - Esposizione internazionale di Milano BR Ø 60 - SPL+

Lot 464

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1926 - 250° Anniversario Regia Accademia Navale - Stemma Sabaudo coronato ... - SPL

Lot 465

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1929 - Scuola professionale per orefici AE Ø 50 - qSPL

Lot 466

Lot 467

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma - Esposizione internazionale circolo enofilo Italiano MB Ø 55 ... - SPL