Medals - Auction 78 - E-live

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   AE  Ø 84

Lot 1720

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AE Ø 84 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1721

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 2006 - Madonna di Cotrino AE Opus: Conte Ø 70 In confezione - FDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1722

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 2007 - Marie Eugenie de Jesus AE Opus: Cimarosti Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1723

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 2015 AE Opus: Cimarosti Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1724

MEDAGLIE - CITTA' - Aosta - Medaglia 1924 - Unione Sportiva Chatillon AG Ø 25 - SPL+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1725

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1791 - Buzzacarini Pattaro, prefetto di Bergamo AE Opus: Guillemard Ø 42 In scatolina - MB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1726

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1881 - Luigi Comaschi AE Opus: Calvi Ø 45 - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1727

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1991 - Prima Mostra Numismatica di Albano S. Alessandro AE Opus: Milesi Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1728

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1992 - Nicolò Rezzara AE Opus: S. Locatelli Ø 50Emessa dal Circolo Numismatico Bergamasco e ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1729

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1999 - XXXIV Convegno Numismatico Nazionale AE Opus: E. Bianco58 x 42 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1730

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia Banca di Bergamo AE Ø 80 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1731

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia Primo anniversario dell'eccidio di Marzabotto AE Opus: Boari Ø 40 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1732

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1937 - Centenario della Cassa di Risparmio di Bologna MB Opus: Boari Ø 60 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1733

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia MD Ø 44 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1734

MEDAGLIE - CITTA' - Carpi - Medaglia 1973 - Monumento al deportato AE Ø 42 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1735

MEDAGLIE - CITTA' - Casale - Medaglia 1897 - Ai caduti nelle giornate del marzo 1849 PE Opus: Jhonson Ø 44 - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1736

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Medaglia A Antonio Stradivari AE Ø 30 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1737

MEDAGLIE - CITTA' - Cuneo - Medaglia Camera di Commercio - Stemmi /R Corona di alloro AG Opus: Johnson Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1738

MEDAGLIE - CITTA' - Cuneo - Medaglia Santuario di Maria Santissima di Vicoforte - La Vergine coronata col Bambino seduta sulle nubi /R ... - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1739

MEDAGLIE - CITTA' - Faenza - Medaglia Banca Popolare (AG g. 85,4) Opus: Bianconi Ø 60 In astuccio - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1740

MEDAGLIE - CITTA' - Ferrara - Medaglia 1938 Centenario della Cassa di Risparmio di Ferrara - Raccoglitore di frutti /R Veduta della sede ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1741

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1905 - II Esposizione Camp. Intern. e vinicola Naz. - Allegoria dell'Agricoltura a s. /R Cartiglio ... - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1742

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Consorzio Agrario Fiorentino - L'Agricoltura e due buoi /R Scritta nel campo AE Opus: Pieroni Ø ... - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1743

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Convitto delle Mantellate AE Ø 26 - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1744

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1910 - Esposizione internazionale industrie e delle produzioni - Busto di Vittorio Em. III a d, /R ... - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1745

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1913 - Esposizione internazionale industrie - Alimentazione e igiene - Busto di Vittorio Em. III a ... - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1746

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1966 - Cassa di risparmio (AG g. 91,5) Ø 60 AG 986 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1747

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1923 - Campionato Ligure di scherma AG dorato Opus: Serrea Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1748

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1982 - Assessorato Turismo-Sport e Tempo Libero AE dorato Opus: Rota Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1749

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1846 - Cristoforo Colombo - Genova agli scienziati italiani - Busto a d. /R Scritta e data su tre ... - bello SPL

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)