Medals - Auction 78 - E-live

Lot 1690

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Esposizione Missioni Cattoliche Anno Santo - Apertura della Porta Santa /R Targa ... - SPL

Lot 1691

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Ricordo anno santo AG Ø 50 BRONZE sul bordo - qFDC

Lot 1692

Lot 1693

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo - Busto a d. /R La cupola della Basilica raggiante e due angeli con lo ... - FDC

Lot 1694

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Lot 1695

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Elevazione al soglio Pontificio 21/6/1963 De Luca 352 NC AG Opus: ... - qFDC/FDC

Lot 1696

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1967 AG Opus: Mazzullo Ø 50 - SPL-FDC

Lot 1697

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG - qFDC

Lot 1698

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VI Mont. 22 AG In confezione - FDC

Lot 1699

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. XI - Il Pontefice stante a s. /R Allegoria AG Opus: Scorzelli Ø 44 In confezione - FDC

Lot 1700

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Salus Popoli Romani AE Opus: Senesi Ø 34 - SPL

Lot 1701

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2002 MD Ø 60 - FDC

Lot 1702

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. VII Mont. 7 AG In confezione - FDC

Lot 1703

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. VIII Mont. 8 AG In confezione - FDC

Lot 1704

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. X Mont. 10 AG In confezione - FDC

Lot 1705

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. XIV Mont. 14 AG In confezione - FDC

Lot 1706

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. XVI Mont. 16 AG In confezione - FDC

Lot 1707

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. XVIII Mont. 18 AG In confezione - FDC

Lot 1708

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. XXV Mont. 25 AG In confezione - FDC

Lot 1709

Lot 1710

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia MB Ø 60 In astuccio - qFDC

Lot 1711

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo MB Ø 60 - FDC

Lot 1712

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Serie La gioia dei sacramenti /R Scritta MB Opus: MA.BA Ø 408 medaglie Alcune medaglie hanno delle ossidazione ... - FDC

Lot 1713

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Trittico (AG g. 85,5) Ø 40 In confezione - FS

Lot 1714

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface XIX secolo - Il Redentore tra gli apostoli AE mm 70x85 - qSPL

Lot 1715

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Beato Riccardo Pampuri MB mm 70x70 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1716

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Mater Misericordiae (AU g. 5,4) Ø 22 - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   MD  Ø 47

Lot 1717

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia MD Ø 47 - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1718

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Santi Agatangelo e Cassiano dell'ordine dei cappuccini MB Ø 48 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1719

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1882 - Consacrazione della Chiesa di S. Gioacchino in Torino AE Ø 50 - SPL+

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)