Medals - Auction 77 - E-live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1824

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1906 - Esposizione Internazionale inaugurazione del Sempione MA Opus: Johnson Ø 44 In confezione - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1825

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1844 - Francesco Bonaventura Cavalieri (1598-1647) AE Ø 44 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1826

MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia A Celestino Cavedoni, numismatico e archeologo AE Ø 43 - qFDC

Lot 1827

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Placchetta 1950 - XI campionato di vela MA mm 65x65 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1828

MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1884 - Circolo Matematico AE Ø 26 - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1829

MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1925 - Fiera Campionaria MB Opus: Gerace Ø 60 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1830

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1893 - A padre Luigi AE Ø 54 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1831

MEDAGLIE - CITTA' - Pescara - Medaglia 1977 - Congresso eucaristico MD Opus: Veroi Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 1832

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1868 - Esposizione industriale ed agraria AE Ø 58 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 1833

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1897 - 50° ann. Maria SS di sotto gli organi MB Ø 46 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1834

MEDAGLIE - CITTA' - Pompei - Medaglia 1992 - Centenario dell'istituto Bartolo Longo AE Opus: Paduano Ø 60 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 1835

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1853 - Aspromonte AE Ø 30 Appiccagnolo rimosso - BB

Lot 1836

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Onorificenza Ordine di Sant'Agata - Ai benemerenti MD Ø 54In confezione Con mignon (che ha la parte ... - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 1837

MEDAGLIE - CITTA' - San Remo - Medaglia 1930 - Primo torneo internazionale di scacchi AE Ø 35 - SPL-FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1838

MEDAGLIE - CITTA' - Spoleto - Medaglia 1640 Posa della prima pietra della Chiesa di S. Filippo Neri - Il santo e prospetto della chiesa /R ... - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1839

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1913 - S.A.T. III esposizione internazionale di locomozione aerea AE Ø 46 - bello SPL

Lot 1840

MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Distintivo Associazione Atletica Cesare Battisti AE - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1841

MEDAGLIE - CITTA' - Treviso - Medaglia AE Ø 42 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1842

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1838 - 1938 Riunione Adriatica di sicurtà - Allegoria /R Il leone di Trieste AE Opus: Mistruzzi ... - SPL-FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1843

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Placchetta 1901 - Il popolo chiede l'università AE mm 50x65 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1844

MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1906 - 40° anniversario della liberazione, per il restauro del castello MA Ø 40 - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1845

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1886 - Monumento ai caduti - Obelisco /R Scritta AE Ø 39 Segni - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1846

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Industria Serica AE Ø 42 Colpetto - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 1847

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1977 - Rotary club Appia antica MA Ø 41 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 1848

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1994 - Cinisello Balsamo, Edizioni San Paolo AE dorato Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 1849

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1977 - V centenario della morte di Francesco Petrarca AE Ø 62 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 1850

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1997 - Casa di cura AE Ø 70 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 1851

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Anna Maria Francesca di Sassonia (granduchessa di Toscana) (1672-1741) - Medaglia - Busto a s. /R Allegoria VT 350 ... - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 1852

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antonio Maria Vassalli Eandi (1761-1825) - Medaglia 1850 AE Opus: Gaspare Ø 44 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 1853

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Arturo Toscanini (1867-1957) - Medaglia 1921 - Orchestra AE Ø 30 - SPL

Auction 77 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-772)

SESSION 2 (Lots 773-2060)

SESSION 3 (Lots 2061-3066)