Medals - Auction 74

Lot 2823

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia Maria Immacolata MA Ø 31 - SPL

Lot 2824

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. V Tipo Mont. 12 MB - qFDC/FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2825

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1922) - Medaglia 1922 AE Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Luigi Chigi - SPL+

Lot 2826

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 40 - SPL

Lot 2827

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG - SPL-FDC

Lot 2828

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG Colpetti - SPL

Lot 2829

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG - SPL

Lot 2830

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VI Mont. 23 AG Colpetto - SPL-FDC

Lot 2831

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XI Mont. 28 AG Colpetto - qFDC

Lot 2832

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XII Mont. 29 NC AG - SPL+

Lot 2833

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIII Mont. 30 AG - qFDC

Lot 2834

Lot 2835

Lot 2836

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1932 - Decennio Unione Uomini Cattolici AG-AE Ø 30 Coppia di medaglie - qFDC

Lot 2837

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Cinquantesimo anniversario Giubileo Sacerdotale - Busto a s. /R Allegoria MB Ø 40 - SPL

Lot 2838

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 MA-AE Ø 31 Coppia di medaglie - SPL÷qFDC

Lot 2839

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1942 - 25° ann. Consacrazione Episcopale AG Opus: Mistruzzi Ø 36 - qFDC

Lot 2840

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AG Ø 50 In confezione - FDC

Lot 2841

Lot 2842

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - 80° Genetliaco - Busto a d. /R Angeli in volo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Lot 2843

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Lot 2844

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I Mont. 21 AG - FDC

Lot 2845

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. V Mont. 25 R AG - qFDC

Lot 2846

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. VIII Mont. 28 NC AG - qFDC

Lot 2847

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. X Mont. 30 RR AG - qFDC/FDC

Lot 2848

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XII Mont. 32 AG - qFDC

Lot 2849

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIII Mont. 33 R AG - FDC

Lot 2850

Lot 2851

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XV Mont. 35 AG - qFDC/FDC

Lot 2852

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST