Medals - Auction 74

Lot 2793

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico - Busto a s. con berrettino, mozzetta e stola /R ... - SPL

Lot 2794

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIX Mont. 61 AG - qFDC

Lot 2795

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 62 AG - SPL/SPL+

Lot 2796

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 64 AG - SPL-FDC

Lot 2797

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - 20° Concilio Ecumenico - Busto a s. con berretto, mozzetta e stola /R ... - SPL

Lot 2798

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Difesa diritti della Chiesa - Piccolo busto a s. /R Cristo e gli apostoli sulla ... - qSPL

Lot 2799

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Placchetta uniface - Piccolo busto a s. AE Opus: Bianchi Ø 80 Prova del dritto - bel BB

Lot 2800

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV Tipo Mont. 57 MB Bordo iscritto - qSPL/SPL

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2801

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1878) - Medaglia 1878 - Stemma del camerlengo /R Scritta R AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo del ... - qFDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2802

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1878) - Medaglia 1878 - Stemma del camerlengo /R Scritta R AE Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo del ... - SPL-FDC

Lot 2803

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1878 - Elezione del Pontefice - Busto trequarti a s. /R Busto di Pio IX a s. MD ... - SPL

Lot 2804

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X Mont. 36 AG - SPL/qFDC

Lot 2805

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIX Mont. 45 AG - SPL+

Lot 2806

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVII Mont. 43 AG Colpetto - qFDC

Lot 2807

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVIII Mont. 44 AG - SPL+

Lot 2808

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXII Mont. 48 AG - qFDC/FDC

Lot 2809

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIV Mont. 50 AG Colpetto ripreso - qFDC

Lot 2810

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV Mont. 51 RRRR AG - SPL+

Lot 2811

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 52 AG Lievi ritocchi al bordo - bello SPL

Lot 2812

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 - Consacrazioni Sacerdotali - Busto a d. con berretto e stola /R Croce su nubi ... - qFDC

Lot 2813

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1897 - A Mons. Gerlando Maria Genuardi, insignito del Sacro Pallio AE Ø 44 - qFDC

Lot 2814

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. III AE Opus: Cerbara Ø 32 - SPL

Lot 2815

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 A. XVI - Busto a s. /R Scritta e data su nove righe MB Opus: Bianchi Ø 43 - BB-SPL

Lot 2816

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1902 - XXV del Pontificato - Busto a s. /R Cristo in trono MB Opus: Johnson Ø 47 - FDC

Lot 2817

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I Mont. 12 R AG - qFDC

Lot 2818

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1914 AE Ø 46 Foro sul bordo - SPL

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2819

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1914) - Medaglia 1914 Boccia 113 R AE Opus: Bianchi Ø 39Maresciallo del Conclave Mario Chigi - SPL+

Lot 2820

Lot 2821

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 13 R AG - FDC

Lot 2822

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG - FDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST