Medals - Auction 74

Lot 2733

Lot 2734

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1773 - L'Abrogazione dell'ordine dei gesuiti - Busto a d. /R La Chiesa con croce ... - BB+

Lot 2735

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia Ascensione al Calvario - Busto a d. /R Cristo a s. sotto la croce Patrignani 25 RRR ... - BB

Lot 2736

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 - Busto a trequarti a s. /R Stemma MA Ø 40 - SPL

Lot 2737

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Ritorno da Vienna - Busto a d. /R Scritta e data in cinque righe RR AG Opus: T. ... - BB+

Lot 2738

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Visita a Vienna - Busto a d. /R Scritta R AG Ø 55 Restauri al bordo - BB

Lot 2739

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 A. I - Chiusura della Porta Santa - Busto a s. /R Chiusura della Porta Santa AE ... - qFDC

Lot 2740

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia A.XXI - Opera Pia ospitalità Francese - Busto a d. AE Opus: Hamerani Ø 40 - qFDC

Lot 2741

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Placchetta uniface MD Ø 168 Foro sul bordo in alto - SPL

Lot 2742

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. II - Accademia Capitolina - Busto a s. /R Allegoria RR AG Opus: Hamerani Ø 45 ... - BB+

Lot 2743

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. VIII Mont. 33 R AG Appiccagnolo rimosso - BB

Lot 2744

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XIII - Viaggio a Parigi - Busto a d. /R Cattedrale di Notre Dame AG Opus: Droz Ø ... - BB-SPL

Lot 2745

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXI Mont. 48 R AG Restauri al bordo - BB+

Lot 2746

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXII Mont. 49 R AG Piccoli restauri al bordo - BB+

Lot 2747

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. VIII R AE dorato - MB

Lot 2748

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1804 - Busto a d. con mozzetta e piviale /R I Santi Pietro e Paolo AE Ø 38 Sbavatura ... - SPL

Lot 2749

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1815 - Restituzione delle Provincie - Busto di Pio VII a d. /R Allegoria AE Opus: ... - BB+

Lot 2750

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XV - Ritorno a Cesena - Busto a d. con tiara e piviale /R Altare sormontato da ... - qFDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2751

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1823) - Medaglia 1823 Boccia 80; Bart. p. 242 R AE Ø 37Vice Camerlengo Monsignore Tommaso Bernetti - SPL+

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2752

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1823) - Medaglia 1823 - Stemma del vice-camerlengo /R Scritta MB Ø 27Monsignore Francesco Marazzani - FDC

Lot 2753

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. I Mont. 6 RR AG Foro otturato - BB

Lot 2754

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. III Mont. 8 R AG Colpetti - qSPL

175,00 €

Lot 2755

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2756

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 85; Bart. p. 248 R AE Opus: Cerbara Ø 31Cardinale Camerlengo Pier ... - qFDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2757

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 86; Bart. p. 248 R AE Opus: Cerbara Ø 31Tesoriere Generale Monsignore ... - qFDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2758

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 88; Bart. p. 248 R AE Opus: Cerbara Ø 31Prefetto dei Sacri Palazzi ... - SPL+

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2759

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 85; Bart. p. 248 R AE Opus: Cerbara Ø 31Cardinale Camerlengo Pier ... - BB

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2760

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2761

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2762

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 88; Bart. p. 248 R MB Opus: Cerbara Ø 31Prefetto dei Sacri Palazzi ... - BB

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST