Medals - Auction 73

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 676

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia A. VIII - Battaglia di Marengo - Busto a s. /R Scritta su 9 righe ... - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 677

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia A. XII - Il codice civile - Napoleone stante in piedi volto a s. ... - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 678

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi Cas. VII/9 RRR AG Opus: Motti Ø 72 - SPL-FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 679

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Milano - Figura virile su fascio /R Castello Sforzesco e stemma della città RR AG Ø 45 - SPL

Lot 680

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce ONB al merito per avanguardista MA mm 39x39 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 681

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce ONB al merito per piccola italiana AG mm 37x37 Colpetto - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 682

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Repubblica Sociale - Al valore militare - Gladio entro corona /R Corona AE Ø 35 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 683

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Fondazione dell'Impero - Carta geografica con l'Italia e i possedimenti in rilievo /R Planisfero e fascio ... - bello SPL

Lot 684

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce da Commendatore della Repubblica Italiana BR mm 45x45 - SPL

Lot 685

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana BR mm 40x40 - SPL