Medals - Auction 71

Lot 3595

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo Ass. nazionale Combattenti AE Ø 15 - SPL

Lot 3596

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange AE Con riduzione di decorazioni - SPL

Lot 3597

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1845 - Duomo di Orvieto - Vista frontale de Duomo /R Scritta entro corona ... - SPL

56,00 €

Lot 3598

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1896 - Per le nozze con Elena di Montenegro AE Ø 55 - FDC

Lot 3599

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1902 - Commemorazione 80° compleanno dell'attrice Adelaide Ristori AE ... - FDC

Lot 3600

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1907 - Visita di Edoardo VII a Gaeta AE Ø 50 - qFDC

Lot 3601

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Istituto Coloniale Italiano - Figure femminili raccolte, sullo ... - SPL

Lot 3602

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Giovinezza AE Ø 28 - SPL

Lot 3603

Lot 3604

Lot 3605

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1933 A. XI - Monumento al Carabiniere Reale - Monumento /R Scritta e data ... - BB+/SPL

Lot 3606

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1933 A. XI - Monumento al Carabiniere Reale - Monumento /R Scritta e data ... - BB+

Lot 3607

Lot 3608

Lot 3609

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Per i volontari dell'Africa Orientale - L'Italia turrita a d. /R ... - SPL+

Lot 3611

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1942 - Croce da cavalleria per la campagna in Russia R AE Ø 31 - SPL+

Lot 3612

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona Bramb. 581A R ... - qFDC

Lot 3613

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Arma dei Carabinieri reali AE Ø 28 - FDC

Lot 3614

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Croce corpo di sicurezza R AE Ø 35 - qFDC

Lot 3615

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro per regio Esercito AE Ø 28 - qFDC

Lot 3616

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gare ginnico sportive assieme a medaglia per incoraggiamento allo studio ... - qFDC

Lot 3617

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Lucca - Scuola Industriale AE Opus: Lupi Ø 30 - SPL

Lot 3618

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'Oro al VM a Petruccelli Orazio AE Ø 60 - qFDC

Lot 3619

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'Oro al VM a Fulvio Sbarretti AE Ø 60 - qFDC

Lot 3620

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia medaglia d'Oro al VM a Gcalabrò Giovanni AE Ø 60 - qFDC

Lot 3621

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra - Auriga trainato da leoni /R Aquila ad ali ... - qFDC

Lot 3622

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AE Opus: Guerra Ø 60 - qSPL

Lot 3623

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1929 A. VII - Schio, inaugurazione ospedale AE mm 50x70 - SPL-FDC

Lot 3624

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla Orfani di Guerra AE Ø 30 Con smalti - qFDC

Lot 3625

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Trento e Trieste redente MB Ø 22 - SPL

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET