Lot 1973

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. V Mont. 5 AG - FDC

Lot 1974

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. VI Mont. 6 AG - FDC

Lot 1975

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. VII Mont. 7 AG - FDC

Lot 1976

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. VIII Mont. 8 AG - FDC

Lot 1977

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. X Mont. 10 AG - FDC

Lot 1978

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. XI Mont. 11 AG - FDC

Lot 1979

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. XII Mont. 12 AG - FDC

Lot 1980

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2003 MD Opus: Bodni Ø 60 - qFDC

Lot 1981

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo MB Ø 59 - qFDC

Lot 1982

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1988 - Visita a Modena AE Ø 44 - FDC

Lot 1983

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Le quattro Basiliche AE Ø 51 - FDC

Lot 1984

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Placchetta 1980 - Al cardinale Querini AE mm 65x100 - FDC

Lot 1985

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1983 - Milano, congresso eucaristico AE Ø 605 medaglie In scatola con la ... - FDC

Lot 1986

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2006 - San Matteo AG Opus: Verdi Ø 40 Segno al ciglio - In scatola - qFDC

Lot 1987

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2007 - San Luca AG Opus: Verdi Ø 40 In scatola - FDC

Lot 1988

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2007 - San Marco AG Opus: Verdi Ø 40 Colpetto - In scatola - qFDC

Lot 1989

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. VII Mont. 7 AG In scatola - FDC

Lot 1990

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia Le quattro Basiliche AE Ø 51 - FDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1991

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia (AG g. 55,6) Ø 50AG800 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1992

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1750 - La scala Santa MD Ø 50 Foro - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1993

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1899 - C.S. Pietro VII centenario dalla fondazione MA mm 18x22 - qSPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 1994

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Basilica Natività Santo Sepolcro AE Ø 40 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Fano ...

Lot 1995

MEDAGLIE - CITTA' - Fano - Medaglia 1997 - Corso audiovisivo endourologico MB Opus: Marcucci Ø 57n. 132 di 150 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1996

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia AG Opus: Pieroni Ø 40 Colpetto - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1997

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1921 - Carabinieri, scuola allievi sottufficiali AG Ø 26 - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1998

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Camera di commercio e arti AE Opus: Gori Ø 37 In scatola - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 1999

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1746 - Giovan Battista Perasso, detto Balilla AE dorato Opus: Gallura Ø 53 Segni - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2000

MEDAGLIE - CITTA' - Messina - Medaglia 1929 MB Ø 34 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2001

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1886 - Tiro a segno, anniversario delle 5 giornate AG Ø 28 Colpi al R/ - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2002

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia MD Ø 50 Colpetto - qFDC