Lot 1943

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. XIII Mont. 29 AG - FDC

Lot 1944

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. XIV Mont. 30 AG - FDC

Lot 1945

Lot 1946

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. XVI Mont. 32 AG - FDC

Lot 1947

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Placchetta (AG g. 149,17)mm 51x79, AG800 In astuccio - FDC

Lot 1948

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Dittico Pace in Terra (AG-AE g. 160,4)mm 50x75 - AG800 - FDC

Lot 1949

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Placchetta MD mm 58x77 In scatola - FDC

Lot 1950

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 - Concilio Ecumenico AE Ø 60 - qFDC

Lot 1951

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 - Concilio Ecumenico AE Ø 65 - qFDC

Lot 1952

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione De Luca 353 AE Opus: Giampaoli Ø 50 Segno al bordo - qFDC

Lot 1953

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in Terra Santa AE Ø 80 - FDC

Lot 1954

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Anno Santo AE mm 47x76 In scatola - FDC

Lot 1955

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1984 - Visita al Sacro Monte di Varese AE Opus: Bodini Ø 31 - FDC

Lot 1956

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Concilio Ecumenico AE Ø 41 In scatola - FDC

Lot 1957

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Elezione a Pontefice AE Ø 59 - FDC

Lot 1958

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Serie A. I-XIV AE 15 medaglie, manca l' anno V, dell'anno XIII c'è anche un esemplare in MD. ... - SPL÷FDC

Lot 1959

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Pro Ecclesia et Pontifice AE dorato mm 49x49 In scatola - FDC

Lot 1960

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Placchetta AE dorato mm 51x79 In scatola - FDC

Lot 1961

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia 1978 AE Ø 60 - FDC

Lot 1962

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia Maria del perpetuo soccorso AE Ø 51 Segnetto al ciglio - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 1963

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante II (1978) - Medaglia 1978 Mont. 13 AG - FDC

Lot 1964

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 - Viaggio in Polonia AG Ø 40 - FDC

Lot 1965

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Visita a Milano (AG g. 100,1) Ø 60 - FDC

Lot 1966

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1986 - Visita alla città di Prato AG Opus: Catarzi Ø 35 In scatola - FDC

Lot 1967

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1987 - Visita negli USA (AG g. 62,32) Ø 48 - qFDC

Lot 1968

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. I Mont. 1 AG - FDC

Lot 1969

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. II Mont. 2 AG - FDC

Lot 1970

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. III Mont. 3 AG - FDC

Lot 1971

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. IV Mont. 4 AG - FDC

Lot 1972

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. IX Mont. 9 AG - FDC