Lot 1913

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1992 - Bicentenario della nascita AE Ø 49 - FDC

Lot 1914

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia Giubileo del 2000 AE Ø 35 - FDC

Lot 1915

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia Stemma Pontificio AE Ø 49 Postuma - FDC

Lot 1916

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1886 AE Ø 39 Punti di ossidazione - BB-SPL

Lot 1917

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AE Opus: Monti Ø 60 - FDC

Lot 1918

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1957 - Ass. Don Bosco AE Ø 39 - FDC

Lot 1919

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1926-1976 AG Opus: Cantamessa Ø 44 - qFDC

Lot 1920

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Elevazione al soglio Pontificio 21/6/1963 AG Opus: Giampaoli Ø 44 In ... - FDC

Lot 1921

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Elevazione al soglio Pontificio 21/6/1963 AG Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Lot 1922

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Elevazione al soglio Pontificio 21/6/1963 De Luca 352 NC AG Opus: ... - FDC

Lot 1923

Lot 1924

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Anno Santo AG mm 47x76 In scatola - FDC

Lot 1925

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I Mont. 17 AG Segnetti - qFDC

Lot 1926

Lot 1927

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG Segnetti - qFDC

Lot 1928

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG - SPL-FDC

Lot 1929

Lot 1930

Lot 1931

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. IV Mont. 20 AG - FDC

Lot 1932

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. V Mont. 21 AG - FDC

Lot 1933

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. V Mont. 37  AE - FDC

Lot 1934

Lot 1935

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VI - AE argentato, gr. 40.82 - FDC

Lot 1936

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VI Mont. 22 AG - FDC

Lot 1937

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VII Mont. 23 AG - FDC

Lot 1938

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VIII Mont. 24 AG - FDC

Lot 1939

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VIIII - Il buon pastore AG Opus: Biancini Ø 44 - FDC

Lot 1940

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. X Mont. 26 AG - FDC

Lot 1941

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. XI Mont. 27 AG - qFDC

Lot 1942

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. XII Mont. 28 AG - FDC