Italian Republic coins - Auction 67

Lot 4815

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1967 Mont. 26 AC Sigillata - FDC

Lot 4816

Italian Republic coins

Lot 4817

Italian Republic coins

Lot 4818

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Assieme a 20 l. 1958 - ... - FDC

Lot 4819

Italian Republic coins

Lot 4820

Italian Republic coins

Lot 4821

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo - qFDC/FDC

Lot 4822

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Sigillata Raponi - qFDC

Lot 4823

Italian Republic coins

Lot 4824

Italian Republic coins

Lot 4825

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT Sigillata Raponi - FDC

Lot 4826

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - qFDC

Lot 4827

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - SPL

Lot 4828

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 10 RR BT Prova Sigillata ... - FDC

Lot 4829

Italian Republic coins

Lot 4830

Italian Republic coins

Lot 4831

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - SPL/SPL+

Lot 4832

Italian Republic coins

Lot 4833

Italian Republic coins

Lot 4834

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT Lotto di 2 monete - FDC

Lot 4835

Italian Republic coins

Lot 4836

Italian Republic coins

Lot 4837

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT Segnetto - FDC/qFDC

Lot 4838

Italian Republic coins

Lot 4839

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Lotto di 5 monete da rotolino - FDC

Lot 4840

Italian Republic coins

Lot 4841

Italian Republic coins

Lot 4842

Italian Republic coins

Lot 4843

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1998 Gig. 273a IT Spighe lunghe Sigillata - FDC

Lot 4844

Italian Republic coins

Auction 67

SESSION 1 (Lots 1-2487)

SESSION 2 (Lots 2488-4191)

SESSION 3 (Lots 4192-5970)

SESSION 4 (Lots 5971-7238)