Italian Republic coins - E-Live Auction 101

Grid Grid List
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1989

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 Pag. P.P. manca; Mont. manca RR NI Stabilimento ... - BB


Starting price:
40,00 €
Current bid:
70,00 €

Lot 1990

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
15,00 €

Lot 1991

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980-1981-1982 Lotto di 3 confezioni - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
26,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1992

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1988 Mont. 25 R In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
75,00 €
Current bid:
0,00 €

Lot 1993

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1989 Mont. 26 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 1994

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 1995

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1991 Mont. 28 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
22,00 €

Lot 1996

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1992 Mont. 29 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 1997

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1993 Mont. 30 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 1998

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 Mont. 35 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
22,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1999

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1993 - Banca d'Italia Mont. 42bis R AG - FS


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 2000

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47bis R AG In ... - FS


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 2001

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47 AG - FDC


Starting price:
14,00 €
Current bid:
14,00 €

Lot 2002

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1995 - 40° anniversario conferenza di Messina ... - FS


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 2003

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1995 - 40° anniversario conferenza di Messina ... - FDC


Starting price:
14,00 €
Current bid:
14,00 €

Lot 2004

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1997 - Tricolore Mont. 53bis AG In confezione - FS


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

Lot 2005

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1998 - Mondiali di calcio Mont. 55 AG In ... - FDC


Starting price:
14,00 €
Current bid:
0,00 €

Lot 2006

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire 1995 - Pisanello Mont. 49bis NC AG Assieme a ... - FS


Starting price:
15,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2007

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1959 - Caravelle Mont. 4 AG - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2008

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1968 - Caravelle Mont. 12 R AG - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
17,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2009

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1969 - Caravelle Mont. 13 AG - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2010

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1992 - Colombo Mont. 36bis AG Assieme a Turchia 50 ... - qFDC÷FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
15,00 €

Lot 2011

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1993 - Flora e Fauna Mont. 41bis NC AG In confezione - FS


Starting price:
10,00 €
Current bid:
14,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2012

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Mont. 9 IT Assieme a 5 lire 1950 - Lotto di 2 ... - qFDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
11,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2013

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1952 e 1956 IT Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
7,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2014

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Pulita - qBB


Starting price:
35,00 €
Current bid:
39,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2015

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - MB


Starting price:
20,00 €
Current bid:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2016

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato - FDC


Starting price:
30,00 €
Current bid:
30,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2017

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato - FDC


Starting price:
30,00 €
Current bid:
0,00 €

Lot 2018

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2002 Gig. 1208 In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
9,00 €

E-Live Auction 101

Timetable

SESSION 1 (Lots 580-1357)
Pre-bidding - End
25 06 2022 10:00 CEST
Live auction - Start
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
Pre-bidding - End
25 06 2022 16:00 CEST
Live auction - Start
25 06 2022 16:00 CEST