Italian Republic coins - Auction 64

Lot 5390

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Segnetti - SPL

Lot 5391

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948-1949-1950 IT Lotto di 3 monete - SPL÷FDC

Lot 5392

Italian Republic coins

Lot 5393

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT Assieme a 5 lire 1948 (SPL) - Lotto ... - qFDC

Lot 5394

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1952 Mont. 5 IT Sigillata PCGS MS63 - FDC

Lot 5395

Italian Republic coins

Lot 5396

Italian Republic coins

Lot 5397

Italian Republic coins

Lot 5398

Italian Republic coins

Lot 5399

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1955 Mont. 11 IT Lotto di 35 pezzi - FDC

Lot 5400

Italian Republic coins

Lot 5401

Italian Republic coins

Lot 5402

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1956 Mont. 13 IT - FDC

Lot 5403

Italian Republic coins

Lot 5404

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1966 Mont. 15 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Lot 5405

Italian Republic coins

Lot 5406

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Sfogliatura di metallo al R/ - qFDC

Lot 5407

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT - SPL+/qFDC

Lot 5408

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - qFDC/FDC

Lot 5409

Italian Republic coins

Lot 5410

Italian Republic coins

Lot 5411

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1951 Mont. 2 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Lot 5412

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Rotolino da 50 pezzi - FDC

Lot 5413

Italian Republic coins

Lot 5414

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1953 Mont. 5 IT Rotolino da 45 pezzi - FDC

Lot 5415

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 e 1966 IT Rotolino da 50 pezzi per anno - FDC

Lot 5416

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Becker - qFDC

Lot 5417

Italian Republic coins

Lot 5418

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Lieve mancanza al bordo - BB+

Lot 5419

Italian Republic coins