Italian Republic coins - E-Live Auction 99

Lot 2211

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Segni - qBB

Lot 2212

Italian Republic coins

Lot 2214

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 IT R/ non coniato - SPL

Lot 2215

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato - SPL

Lot 2216

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Colpetto - qSPL

Lot 2217

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Tracce di pulitura - BB+

Lot 2218

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT Colpetto - qFDC

Lot 2219

Italian Republic coins

Lot 2220

Italian Republic coins

Lot 2221

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1948 Mont. 5 IT - FDC

Lot 2222

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1950 Mont. 7 NC IT - FDC

Lot 2223

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2005 - Europa AG In confezione - FS

Lot 2224

Italian Republic coins

Lot 2225

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-6-8-10 5 valori Solo il 50 centesimi è BB - BB÷FDC

Lot 2226

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Somalo 1950 Mont. 2 MI Insieme di 6 esemplari - BB÷SPL

Lot 2227

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - 5 Centesimi 1950 Mont. 8 CU Assieme a centesimo - Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)