Italian Republic coins - E-Live Auction 95

Grid Grid List
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1609

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1983 - Caravelle Mont. 18 R AG - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
20,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1610

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1984 - Caravelle Mont. 19 R AG - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
0,00 €

Lot 1611

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989-1992 - V centenario della scoperta dell'America ... - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
31,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1612

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata - SPL


Starting price:
23,00 €
Current bid:
25,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1613

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL-FDC


Starting price:
35,00 €
Current bid:
35,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1614

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL


Starting price:
1,00 €
Current bid:
6,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1615

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC - qFDC/FDC


Starting price:
35,00 €
Current bid:
60,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1616

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1965 Mont. 32 AC Assieme a 10 lire 1951 - Lotto di ... - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1617

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - FDC


Starting price:
25,00 €
Current bid:
34,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1618

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT - FDC


Starting price:
18,00 €
Current bid:
24,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1619

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Mont. 9 IT - qFDC/FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
3,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1620

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT - FDC


Starting price:
40,00 €
Current bid:
45,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1621

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Lieve striatura sul collo - SPL-FDC


Starting price:
500,00 €
Current bid:
500,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1622

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Tondello decentrato - BB


Starting price:
1,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1623

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - qSPL


Starting price:
170,00 €
Current bid:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1624

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Riccardo Rossi senza ... - bel BB


Starting price:
50,00 €
Current bid:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1625

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - qBB


Starting price:
35,00 €
Current bid:
0,00 €

Lot 1626

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Timone rovesciato Lotto di 2 ... - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
14,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1627

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC


Starting price:
100,00 €
Current bid:
100,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1628

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC


Starting price:
100,00 €
Current bid:
110,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1629

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Eupremio Montenegro SPL55 - bello SPL


Starting price:
110,00 €
Current bid:
115,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1630

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Emilio Tevere - BB-SPL


Starting price:
95,00 €
Current bid:
110,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1631

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - FDC


Starting price:
100,00 €
Current bid:
150,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1632

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - qFDC


Starting price:
100,00 €
Current bid:
125,00 €

Lot 1633

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2005 In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
11,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1634

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 In confezione - 9 valori - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
15,00 €

Lot 1635

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
13,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1636

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
11,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1637

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2007 In confezione - 9 valori - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1638

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2007 In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
11,00 €

E-Live Auction 95

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-1088)
Pre-bidding - End
07 09 2021 16:00 CEST
Live auction - Start
07 09 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1089-1807)
Pre-bidding - End
08 09 2021 10:00 CEST
Live auction - Start
08 09 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1808-2785)
Pre-bidding - End
08 09 2021 16:00 CEST
Live auction - Start
08 09 2021 16:00 CEST