Italian Republic coins - E-Live Auction 95

Grid Grid List
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1579

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948 Gig. 1102 3 valori Senza il 10 lire - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
14,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1580

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 3 valori Senza il 2 lire - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1581

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori - qFDC÷FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
24,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1582

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
35,00 €

Lot 1583

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 Mont. 15 In confezione - 10 valori + ... - FDC


Starting price:
12,00 €
Current bid:
14,00 €

Lot 1584

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
22,00 €
Current bid:
24,00 €

Lot 1585

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1986 Mont. 23 In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
22,00 €
Current bid:
26,00 €

Lot 1586

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1987 Mont. 24 In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
30,00 €
Current bid:
37,00 €

Lot 1587

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1988 Mont. 25 R In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
75,00 €
Current bid:
75,00 €

Lot 1588

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1989 Mont. 26 In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
22,00 €
Current bid:
22,00 €

Lot 1589

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
25,00 €
Current bid:
27,00 €

Lot 1590

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1994 Mont. 31 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
35,00 €
Current bid:
35,00 €

Lot 1591

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 - 1999 - 2000 - Verso il 2000 Confezione ... - FDC


Starting price:
70,00 €
Current bid:
75,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1592

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 In confezione - 12 valori - FS


Starting price:
100,00 €
Current bid:
130,00 €

Lot 1593

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 In confezione - 12 valori - FS


Starting price:
100,00 €
Current bid:
130,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1594

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Patinata - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1595

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1997 Mont. 1 AC Conio decentrato - qFDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
39,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1596

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1959 - Caravelle Mont. 4 AG - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
12,00 €

Lot 1597

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1959-1960-1966-1967 - Caravelle AG Lotto di 4 ... - qFDC÷FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1598

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1960 - Caravelle Mont. 5 AG - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

Lot 1599

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Caravelle Mont. 6 AG Sigillata Lucio Raponi - FDC


Starting price:
14,00 €
Current bid:
14,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1600

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Caravelle Mont. 6 AG - FDC


Starting price:
14,00 €
Current bid:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1601

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1602

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1967 - Caravelle Mont. 11 AG - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1603

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1968 - Caravelle Mont. 12 R AG Macchiolina - FDC


Starting price:
14,00 €
Current bid:
17,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1604

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1969 - Caravelle Mont. 13 AG - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1605

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1980 - Caravelle Mont. 15 AG - FDC


Starting price:
12,00 €
Current bid:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1606

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1980 e 1981 - Caravelle AG Lotto di 2 monete - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
17,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1607

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1981 - Caravelle Mont. 16 AG - FDC


Starting price:
12,00 €
Current bid:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1608

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1982 - Caravelle Mont. 17 AG - FDC


Starting price:
12,00 €
Current bid:
12,00 €

E-Live Auction 95

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-1088)
Pre-bidding - End
07 09 2021 16:00 CEST
Live auction - Start
07 09 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1089-1807)
Pre-bidding - End
08 09 2021 10:00 CEST
Live auction - Start
08 09 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1808-2785)
Pre-bidding - End
08 09 2021 16:00 CEST
Live auction - Start
08 09 2021 16:00 CEST