Italian Republic coins - Auction 89 E-Live

Grid Grid List

Lot 2200

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1997 Mont. 34 In confezione - 12 valori - FS


Starting price:
50,00 €
Current bid:
65,00 €

Lot 2201

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1997 Mont. 34 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
40,00 €
Current bid:
52,00 €

Lot 2202

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 Mont. 35 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
22,00 €

Lot 2203

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 Mont. 36 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
28,00 €

Lot 2204

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
30,00 €
Current bid:
38,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2205

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate Lotto di 12 ... - qSPL÷qFDC


Starting price:
50,00 €
Current bid:
50,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2206

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - BB÷SPL+


Starting price:
15,00 €
Current bid:
21,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2207

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - BB÷SPL


Starting price:
15,00 €
Current bid:
21,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2208

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1960 Gig. 1115 R 3 valori - BB÷FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2209

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1967 Gig. 1122 5 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Current bid:
45,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2210

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25 AG In ... - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
22,00 €

Lot 2211

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25 AG In ... - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2212

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25bis NC AG In ... - FS


Starting price:
20,00 €
Current bid:
28,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2213

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1991 - Flora e fauna Mont. 34bis NC AG In confezione - FS


Starting price:
20,00 €
Current bid:
26,00 €

Lot 2214

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1993 - Banca d'Italia Mont. 42bis R AG In confezione - FDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2215

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1990 - Mondiali di calcio AG In confezione - FDC


Starting price:
14,00 €
Current bid:
20,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2216

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1993 - Banca d'Italia Mont. 42bis R AG In confezione - FS


Starting price:
13,00 €
Current bid:
25,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2217

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire 1995 Mont. 4 AU In confezione - FS


Starting price:
300,00 €
Current bid:
300,00 €

Lot 2218

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1995 - 40° anniversario conferenza di Messina ... - FS


Starting price:
15,00 €
Current bid:
27,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2219

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire 1995 - Pisanello Mont. 49bis NC AG Senza ... - FS


Starting price:
10,00 €
Current bid:
16,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2220

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2221

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Patinata - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
7,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2222

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 196? R AG La data è tagliata a metà - ... - qFDC


Starting price:
15,00 €
Current bid:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2223

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
5,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2224

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
5,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2225

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
7,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2226

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
7,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2227

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2228

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1967 - Caravelle Mont. 11 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
25,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 2229

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1967 - Caravelle Mont. 11 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Current bid:
7,00 €

Auction 89 E-Live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-967)
Pre-bidding - End
06 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Start
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
Pre-bidding - End
07 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Start
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
Pre-bidding - End
07 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Start
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
Pre-bidding - End
08 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Start
08 10 2020 10:00 CEST