Italian Republic coins - Auction 85 E-Live

Lot 2361

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - MB-BB

Lot 2362

Italian Republic coins

Lot 2363

Italian Republic coins

Lot 2364

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1950 Mont. 7 IT Assieme a 5 lire 1950 - Lotto di 2 ... - qFDC

Lot 2365

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Rollero - qFDC

Lot 2366

Italian Republic coins

Lot 2367

Italian Republic coins

Lot 2368

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata senza conservazione - qSPL

Lot 2369

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT Colpetto - qSPL

Lot 2370

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1948 Mont. 5 IT Fondi brillanti - FDC

Lot 2371

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1956 Mont. 8 NC IT 15 Esemplari da rotolino - qFDC÷FDC

Lot 2372

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2004 In confezione - 9 valori - FS

Lot 2373

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2005 - Federico Fellini In confezione - 9 valori - FS

Lot 2374

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 - 60° Anniversario Rep. Italiana In ... - FS

Lot 2375

Italian Republic coins

Lot 2376

Italian Republic coins

Lot 2377

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2009 - Movimento Futurista AG In confezione - FS

Lot 2378

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2011 - Lingua Russa AG In confezione - FS

Lot 2379

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2012 - Guardi AG In confezione - FS

Lot 2380

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2011 - Anagni - Italia delle arti AG In confezione - FS

Lot 2381

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Centesimo 2002 CU Conio lievemente decentrato - qFDC

Lot 2382

Italian Republic coins

Lot 2383

Italian Republic coins

Lot 2384

Italian Republic coins

SESSION 1 (Lots 1-1037)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 1038-1802)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 1803-2916)
Live auction - Starts

SESSION 4 (Lots 2917-3513)
Live auction - Starts

SESSION 5 (Lots 3514-4473)
Live auction - Starts