Italian Republic coins - Auction 85 E-Live

Lot 2331

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1992 AC Lotto di 2 esemplare con parte della data ... - qFDC

Lot 2332

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1959 Mont. 18 NC AC - qSPL

Lot 2333

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC Lotto di 4 esemplari - med. BB

Lot 2334

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1963 Mont. 28 AC Assieme a 100 lire 1963 - qFDC÷FDC

Lot 2335

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1956 - Ramo di quercia - Prova Mont. 3 RR BT ... - qSPL

Lot 2336

Italian Republic coins

Lot 2337

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1969 BT Conio tranciato - qFDC

Lot 2338

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 Mont. 14 NC BT Contrassegno lettera P anziché R - SPL-FDC

Lot 2339

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1982 BT firma dell'incisore evanescente - SPL-FDC

Lot 2340

Italian Republic coins

Lot 2341

Italian Republic coins

Lot 2342

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 IT Assieme a 5 lire 1950 - Lotto di 2 monete - qFDC

Lot 2343

Italian Republic coins

Lot 2344

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Lotto di 9 monete sigillate - FDC

Lot 2345

Italian Republic coins

Lot 2346

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Sigillata - FDC

Lot 2347

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT - SPL

Lot 2348

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 e 1950 Mont. 6 NC IT Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Lot 2349

Italian Republic coins

Lot 2350

Italian Republic coins

Lot 2351

Italian Republic coins

Lot 2352

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Ex Inasta 6, lotto 2392 - BB-SPL

Lot 2353

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Gianfranco Erpini - BB+

Lot 2354

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Colpetto - BB+

Lot 2355

Italian Republic coins

Lot 2356

Italian Republic coins

Lot 2357

Italian Republic coins

Lot 2358

Italian Republic coins

Lot 2359

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qSPL

Lot 2360

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Colpetto - qSPL

SESSION 1 (Lots 1-1037)

SESSION 2 (Lots 1038-1802)

SESSION 3 (Lots 1803-2916)

SESSION 4 (Lots 2917-3513)

SESSION 5 (Lots 3514-4473)