Italian Republic coins - Auction 82 E-Live

Lot 2159

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 Pag. P.P. manca; Mont. manca RR (NI g. ... - SPL

Lot 2160

Italian Republic coins

Lot 2161

Italian Republic coins

Lot 2162

Italian Republic coins

Lot 2163

Italian Republic coins

Lot 2164

Italian Republic coins

Lot 2165

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Caravelle Mont. 8 AG - FDC

Lot 2166

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1974 - Marconi Mont. 3 NI Lotto di 4 confezioni - FDC

Lot 2167

Italian Republic coins

Lot 2168

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1992 - Caravelle Mont. 27 AG - FDC

Lot 2169

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1994 - Caravelle Mont. 29 AG - FDC

Lot 2170

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1998 - Caravelle Mont. 33 AG - FDC

Lot 2171

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1999 - Caravelle Mont. 34 AG - FDC

Lot 2172

Italian Republic coins

Lot 2173

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 RR AC Tondello centrale in italma - FDC

Lot 2174

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1998 BT Tondello decentrato - FDC

Lot 2175

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC - qFDC

Lot 2176

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Att. manca AC Tondello deformato a cappello - FDC

Lot 2177

Italian Republic coins

Lot 2178

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Assieme a 50 lire 1965 - qFDC÷FDC

Lot 2179

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 1 RR AG In astuccio con ... - FDC

Lot 2180

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1965 Mont. 32 AC - FDC

Lot 2181

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1981 NC AC Schiacciature di conio - SPL

Lot 2182

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1981 Att. J 36o AC Scodellata - FDC

Lot 2183

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1990 Mont. 53 R AC Rombo sotto il collo - FDC

Lot 2184

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 12 R BT - FDC

Lot 2185

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1982 Att. tipo I37g BT Tondello deformato a cappello - FDC

Lot 2186

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Macchie a strisce al D/ - FDC

Lot 2187

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT - FDC/qFDC

Lot 2188

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 e 1950 Mont. 7/9 IT Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Auction 82 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

SESSION 2 (Lots 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST