Italian Republic coins - Auction 78 - E-live

Lot 1607

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1999 NC IT S.s.z. - SPL-FDC

Lot 1608

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Segnetto al R/ - qFDC

Lot 1609

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Conio decentrato - SPL-FDC

Lot 1610

Italian Republic coins

Lot 1611

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 IT - FDC/qFDC

Lot 1612

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 IT Lotto di 8 esemplari - qFDC÷FDC

Lot 1613

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Rotolino da 50 esemplari - FDC

Lot 1614

Italian Republic coins

Lot 1615

Italian Republic coins

Lot 1616

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1950 Mont. 7 IT - qFDC

Lot 1617

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Franco Grigoli senza ... - qFDC

Lot 1618

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Segnetto vicino l'ala s. - ... - bello SPL

Lot 1619

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1956 Mont. 8 NC IT 15 Esemplari da rotolino, eccezionali - qFDC÷FDC

Lot 1620

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2003 Gig. 1208 In confezione - 9 valori - FS

Lot 1621

Italian Republic coins

Lot 1622

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2005 - Federico Fellini Gig. 1241 In confezione - 9 ... - FDC

Lot 1623

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2003 - Unione Europea AG In confezione - FS

Lot 1624

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2004 - Genova AG In confezione - FDC

Lot 1625

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2006 - Italia Campione del Mondo AG In confezione - FDC

Lot 1626

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2007 - Scuola arte della medaglia AG In confezione - FS

Lot 1627

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2007 - Trattati di Roma AG In confezione - FS

Lot 1628

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 2 Euro 2010 - Bicentenario della nascita di Camillo Benso di ... - FDC

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)