Italian Republic coins - Auction 78 - E-live

Display by: GridGridList
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1547

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori - BB+÷SPL+


Starting price:
600,00 €
Price realized:
600,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1548

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
7,00 €
Price realized:
7,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1549

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 - 1999 - 2000 - Verso il 2000 Confezione ... - FS


Starting price:
70,00 €
Price realized:
110,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1550

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 - 2000 - 2001 - Storia della lira ... - FS


Starting price:
70,00 €
Price realized:
150,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1551

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25bis NC AG In ... - FS


Starting price:
20,00 €
Price realized:
20,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1552

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1993 - Banca d'Italia Mont. 42bis R AG In confezione - FS


Starting price:
20,00 €
Price realized:
-
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1553

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1990 - Mondiali di calcio AG In confezione - FDC


Starting price:
18,00 €
Price realized:
18,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1554

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire 1996 Mont. 6 AU In confezione - FS


Starting price:
240,00 €
Price realized:
280,00 €

Lot 1555

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47 AG In ... - FDC


Starting price:
13,00 €
Price realized:
13,00 €

Lot 1556

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47bis R AG In ... - FS


Starting price:
14,00 €
Price realized:
22,00 €

Lot 1557

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1995 - 40° anniversario conferenza di Messina ... - FS


Starting price:
13,00 €
Price realized:
27,00 €

Lot 1558

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1996 - Repubblica Italiana Mont. 51bis NC AG In ... - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
21,00 €

Lot 1559

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1997 - Tricolore Mont. 53bis AG In confezione - FS


Starting price:
13,00 €
Price realized:
21,00 €

Lot 1560

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1998 - Mondiali di calcio Mont. 55bis R AG In ... - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
21,00 €

Lot 1561

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire 1999 Mont. 58bis R AG In confezione - FS


Starting price:
14,00 €
Price realized:
14,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1562

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 Caravelle AG ... - FDC


Starting price:
10,00 €
Price realized:
10,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1563

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 Caravelle AG ... - FDC


Starting price:
10,00 €
Price realized:
10,00 €

Lot 1564

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG 7 esemplari con ... - FDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
45,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1565

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG - FDC


Starting price:
5,00 €
Price realized:
9,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1566

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG - FDC


Starting price:
5,00 €
Price realized:
9,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1567

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG - FDC


Starting price:
5,00 €
Price realized:
9,00 €

Lot 1568

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Lotto di 10 esemplari - FDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
40,00 €

Lot 1569

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1967 - Caravelle Mont. 11 AG Lotto di 3 esemplari - FDC


Starting price:
18,00 €
Price realized:
18,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1570

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1967 - Caravelle Mont. 11 AG - FDC


Starting price:
7,00 €
Price realized:
7,00 €

Lot 1571

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1970 - Caravelle Mont. 14 AG - FDC


Starting price:
7,00 €
Price realized:
-

Lot 1572

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1970 - Caravelle Mont. 14 AG Fondi a specchio - FDC


Starting price:
7,00 €
Price realized:
-
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1573

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1981 Virgilio, 1984 Olimpiadi di Los Angeles e 1985 ... - FDC


Starting price:
18,00 €
Price realized:
18,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1574

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 - Presidenza italiana C.E.E Mont. 15 AG In ... - FS


Starting price:
20,00 €
Price realized:
20,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1575

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1986 - Mondiali di calcio Mont. 19 AG - FDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
5,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1576

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1993 - Goldoni AG - FDC


Starting price:
12,00 €
Price realized:
12,00 €

Auction 78 - E-live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-814)
Online auction - End
20 01 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
20 01 2019 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 815-2134)
Online auction - End
20 01 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
20 01 2019 16:00 CET

SESSION 3 (Lots 2135-3066)
Online auction - End
21 01 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
21 01 2019 16:00 CET