Italian Republic coins - Auction 77 - E-live

Grid Grid List
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1712

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
25,00 €
Price realized:
45,00 €

Lot 1713

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
10,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1714

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Starting price:
11,00 €
Price realized:
16,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1715

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 4 NC 20 Lire avente il segno di zecca ... - FDC


Starting price:
55,00 €
Price realized:
85,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1716

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - qSPL÷qFDC


Starting price:
45,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1717

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Lotto di 10 ... - FDC


Starting price:
70,00 €
Price realized:
80,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1718

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 caravelle AG ... - FDC


Starting price:
12,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 1719

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG - FDC


Starting price:
7,00 €
Price realized:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1720

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1986 - Caravelle Mont. 21 AG - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
37,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1721

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC - SPL/SPL+


Starting price:
1,00 €
Price realized:
5,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1722

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - SPL


Starting price:
30,00 €
Price realized:
37,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1723

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC - qFDC/FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1724

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 Mont. 14 NC BT Contrassegno lettera P anziché R - FDC


Starting price:
35,00 €
Price realized:
70,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1725

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT - qFDC


Starting price:
330,00 €
Price realized:
370,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1726

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - BB+


Starting price:
70,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1727

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Colpetti - BB


Starting price:
40,00 €
Price realized:
40,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1728

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata - MB-BB


Starting price:
350,00 €
Price realized:
350,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1729

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT - qFDC


Starting price:
20,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1730

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - qFDC


Starting price:
140,00 €
Price realized:
180,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1731

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - BB-SPL


Starting price:
70,00 €
Price realized:
110,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1732

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1950 Mont. 7 NC IT - FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - ...
 

Lot 1733

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-8-10 4 valori manca il 10 centesimi - FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
23,00 €

Auction 77 - E-live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-772)
Pre-bidding - End
02 12 2018 10:00 CET
Live auction - Start
02 12 2018 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 773-2060)
Pre-bidding - End
02 12 2018 16:00 CET
Live auction - Start
02 12 2018 16:00 CET

SESSION 3 (Lots 2061-3066)
Pre-bidding - End
03 12 2018 16:00 CET
Live auction - Start
03 12 2018 16:00 CET