Italian Republic coins - Auction 75 - E-live

Lot 1736

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC

Lot 1737

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - qSPL

Lot 1738

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 (qFDC), 1949 e 1950 NC IT Lotto di te monete - SPL+÷qFDC

Lot 1739

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1951 Mont. 2 IT - FDC

Lot 1740

Italian Republic coins

Lot 1741

Italian Republic coins

Lot 1742

Italian Republic coins

Lot 1743

Italian Republic coins

Lot 1744

Italian Republic coins

Lot 1745

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - FDC

Lot 1746

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1948 Mont. 5 IT - FDC

Lot 1747

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT - qFDC/FDC

Lot 1748

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - FDC

Lot 1749

Italian Republic coins

Lot 1750

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2004 - Fifa 2006 AU - FS

Lot 1751

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-6-8-10 5 valori In cartoncino - FDC

Auction 75 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST