Italian Republic coins - Auction 75 - E-live

Grid Grid List
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1706

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori Il 10 lire ha un colpetto, ... - qSPL÷qFDC


Starting price:
900,00 €
Price realized:
950,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1707

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori - BB+÷SPL+


Starting price:
680,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1708

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori Sigillata - FDC


Starting price:
55,00 €
Price realized:
130,00 €

Lot 1709

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1997 Mont. 34 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
45,00 €

Lot 1710

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25 AG In ... - FDC


Starting price:
12,00 €
Price realized:
12,00 €

Lot 1711

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1989 - Mondiali Mont. 27bis AG Assieme a 500 ... - FS


Starting price:
18,00 €
Price realized:
18,00 €

Lot 1712

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47 AG In ... - FDC


Starting price:
14,00 €
Price realized:
14,00 €

Lot 1713

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1996 - Repubblica Italiana Mont. 51bis NC AG - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1714

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Eccezionale - FDC


Starting price:
5,00 €
Price realized:
11,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1715

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1970 - Caravelle Mont. 14 AG - FDC


Starting price:
5,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 1716

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 - Lotta contro il cancro Mont. 26bis R AG In ... - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1717

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 2001 - Caravelle Mont. 36 AG Data sul bordo ... - FDC


Starting price:
20,00 €
Price realized:
200,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1718

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. PAS 33l NC BT Asse ruotato di 180° - FDC


Starting price:
25,00 €
Price realized:
29,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1719

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC - FDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
50,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1720

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - qFDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1721

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL-FDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
12,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1722

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC - qFDC


Starting price:
25,00 €
Price realized:
-

Lot 1723

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC Eccezionale - FDC


Starting price:
25,00 €
Price realized:
25,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1724

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC - FDC


Starting price:
90,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1725

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC - FDC/qFDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1726

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC Segnetto di contatto al D/ - FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1727

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC - FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1728

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC - qFDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
5,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1729

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 Mont. 30 AC - qFDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
3,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1730

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 5 BT - FDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
9,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1731

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 RR AC - BB-SPL


Starting price:
20,00 €
Price realized:
75,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1732

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - FDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
35,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1733

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - FDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
23,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1734

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 Gig. 197 BT - FDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
6,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lot 1735

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC/FDC


Starting price:
210,00 €
Price realized:
280,00 €

Auction 75 - E-live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-1306)
Pre-bidding - End
11 09 2018 16:00 CEST
Live auction - Start
11 09 2018 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1307-2364)
Pre-bidding - End
12 09 2018 16:00 CEST
Live auction - Start
12 09 2018 16:00 CEST