Italian Republic coins - Auction 74

Lot 5318

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 24 AC Sigillata Ranieri senza ... - SPL

Lot 5319

Italian Republic coins

Lot 5320

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1967 Mont. 35 AC Sigillata FDC, assieme a 100 lire ... - qFDC/FDC

Lot 5321

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1975 AC 5 allungato - FDC

Lot 5322

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1981 BT Conio decentrato - qFDC

Lot 5323

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Att. G3 R IT Legenda capovolta Sigillata - SPL

Lot 5324

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 e 1950 IT Assieme a 50 l. 1959 BB - Lotto di ... - SPL÷qFDC

Lot 5325

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Mont. 9 IT Sigillata - FDC

Lot 5326

Italian Republic coins

Lot 5327

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1951 e 1955 IT Lotto di 2 monete - FDC

Lot 5328

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Sigillata - FDC

Lot 5329

Italian Republic coins

Lot 5330

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1989 IT Tondello deformato Ribattuto su entrambi i ... - qSPL

Lot 5331

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1998 IT Spighe lunghe Rotolino della zecca - FDC

Lot 5332

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 IT Sigillata - FDC

Lot 5333

Italian Republic coins

Lot 5334

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - qBB/BB

Lot 5335

Italian Republic coins

Lot 5336

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Colpetti - qBB

Lot 5337

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Due colpi - MB-BB

Lot 5338

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato Sigillata - FDC

Lot 5339

Italian Republic coins

Lot 5340

Italian Republic coins

Lot 5341

Italian Republic coins

Lot 5342

Italian Republic coins

Lot 5343

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata PCGS MS62 - qFDC

Lot 5344

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - meglio di MB

Lot 5345

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1948 Mont. 5 IT Sigillata - FDC

Lot 5346

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT Sigillata - FDC

Lot 5347

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1950 Mont. 7 IT Sigillata - FDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST