Italian Republic coins - Auction 72

Lot 3835

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - SPL-FDC

Lot 3836

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - BB+

Lot 3837

Italian Republic coins

Lot 3838

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1950 Mont. 7 IT - FDC

Lot 3839

Italian Republic coins

Lot 3840

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - qFDC/FDC

Lot 3841

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT Sigillata da perito - SPL

Lot 3842

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT Sigillata - BB+

Lot 3843

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2002 e 2003 Lotto di 2 confezioni - FDC

Lot 3844

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2003 Gig. 1208 In confezione - 9 valori - FDC

Lot 3845

Italian Republic coins

Lot 3846

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2004 Gig. 1210 In confezione - 9 valori - FDC

Lot 3847

Italian Republic coins

Lot 3848

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2005 Gig. 1241 In confezione - 9 valori - FDC

Lot 3849

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 In confezione - 9 valori - FDC

Lot 3850

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2007 In confezione - 9 valori - FDC

Lot 3851

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2008 In confezione - 9 valori - FDC

Lot 3852

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2010 e 2011 In confezione Lotto di 2 serie senza AG - FDC

Lot 3853

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2011 - 150° Unità d'Italia In confezione - 10 ... - FDC

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)