Italian Republic coins - Auction 72

Lot 3775

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1946 Gig. 1100 RR 4 valori il 5 lire è SPL - BB÷SPL

Lot 3776

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1950 Gig. 1105 4 valori - qFDC

Lot 3777

Italian Republic coins

Lot 3778

Italian Republic coins

Lot 3779

Italian Republic coins

Lot 3780

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R 8 valori sfusi - SPL÷FDC

Lot 3781

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968-1969-1970 R Lotto di 3 confezioni - FDC

Lot 3782

Italian Republic coins

Lot 3783

Italian Republic coins

Lot 3784

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori Assieme a ... - FDC

Lot 3785

Italian Republic coins

Lot 3786

Italian Republic coins

Lot 3787

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980-1981-1982-1984 In confezione Lotto di 4 ... - FDC

Lot 3788

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1981 Mont. 17 In confezione - 11 valori Assieme ... - FDC

Lot 3789

Italian Republic coins

Lot 3790

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1986 e 1988 R Lotto di 2 serie sfuse - qFDC÷FDC

Lot 3791

Italian Republic coins

Lot 3792

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori ... - FDC

Lot 3793

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 In confezione - 12 valori Assieme ... - FDC

Lot 3794

Italian Republic coins

Lot 3795

Italian Republic coins

Lot 3796

Italian Republic coins

Lot 3797

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 Lire caravelle AG Da ... - FDC

Lot 3798

Italian Republic coins

Lot 3799

Italian Republic coins

Lot 3800

Italian Republic coins

Lot 3801

Italian Republic coins

Lot 3802

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Lotto di 20 monete - FDC

Lot 3803

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Lotto di 50 monete in ... - qFDC÷FDC

Lot 3804

Italian Republic coins

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET