Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 68

Lot 2348

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU - qSPL

Lot 2349

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 Pag. 7; Mont. 20 R AU - BB-SPL

Lot 2350

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 Pag. 7; Mont. 20 R AU Lieve frattura di conio vicino la C di CYP - BB-SPL

Lot 2351

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 R AU - BB-SPL

Lot 2352

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2353

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU - qSPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2354

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Sigillata Montenegro SPL 54 - SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2355

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 T Pag. 75; Mont. 65 AG - FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2356

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1825 G Pag. 83; Mont. 76 RR AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2357

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1827 T Pag. 115; Mont. 113 AG - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2358

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 T (P) Pag. 125a; Mont. 128 RR AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2359

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU Rame rosso - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2360

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 2361

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - FDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 2362

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire 1836 T Pag. 166; Mont. 33 RR AU - BB/BB+

2.400,00 €
2.600,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 2363

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU Ex Inasta 31, lotto 4221 - qSPL/SPL

470,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 2364

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1839 T Pag. 216; Mont. 88 RR AU - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 2365

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 T Pag. 232; Mont. 106 AG - BB/qSPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 2366

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 T Pag. 262; Mont. 136 RR AG - BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 2367

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - BB

Lot 2368

Lot 2369

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1852 T Pag. 420; Mont. 93 R AG - BB

Lot 2370

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - qMB

Lot 2371

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - MB

Lot 2372

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Abilmente lavata - BB/BB+

Lot 2373

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Colpetti - qBB/BB

Lot 2374

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - BB+

Lot 2375

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1868 T Pag. 462; Mont. 138 AU Segnetti - SPL/SPL+

Lot 2376

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 R Pag. 464; Mont. 141 RRR AU Ex Inasta 34, lotto 1551 - qSPL/SPL

2.100,00 €

Lot 2377

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1877 R Pag. 474; Mont. 151 AU - qSPL/SPL+

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST