Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 68

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2318

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Ottavo di scudo 1755 Mont. 209 R AG - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2319

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1769 Mont. 258; MIR 960b NC AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2320

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1755 Mont. 213 MI - SPL+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2321

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1733 Mont. 42 MI - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2322

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1733 Mont. 42 MI - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2323

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1735 Mont. 44 MI - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2324

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1737 Mont. 46 MI - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2325

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1739 Mont. 48 R MI - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2326

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1744 Mont. 101 NC MI - qSPL/SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2327

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1734 Mont. 58 NC MI Tondello ondulato - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 2328

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1736 Mont. 60 R MI - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2329

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia 1787 Mont. manca RRRR AU al R/ SRADINAE - SPL-FDC

2.200,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2330

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1777 Mont. 338 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2331

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1779 Mont. 340 R AG Segni al D/ - qSPL/SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2332

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1793 Mont. 353 R AG Patina iridescente - qSPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2333

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1773 Mont. 354 RR AG - qSPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2334

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1787 Mont. 364 RRR AG Minima mancanza di conio al bordo - qSPL/SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2335

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1791 Mont. 368 RRR AG Ottima conservazione - SPL/qFDC

Lot 2336

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - BB-SPL

Lot 2337

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - qSPL

Lot 2338

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2339

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2340

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1794 Mont. 376 MI - qSPL

Lot 2341

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI - qSPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2342

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1783 Mont. 381 MI - bel BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2343

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1793 Mont. 386 R MI - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 2344

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale 1786 Mont. 458 RR MI - qBB/BB

Lot 2345

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1816 Pag. 4; Mont. 17 RR AU - BB-SPL

780,00 €

Lot 2346

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU - BB-SPL

Lot 2347

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU Abilmente lavata - qSPL

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST