Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 63

Lot 4631

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Riflessi rossi - FDC

Lot 4632

Lot 4633

Lot 4634

Lot 4635

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 MB Tacca al bordo - BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4636

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU Sigillata Mazzarino con la nota "punto dopo 1° 8 della data" - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4637

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU Metallo lucente - FDC

225,00 €
295,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4638

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4639

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4640

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4641

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4642

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4643

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4644

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4645

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - SPL/SPL+

185,00 €
205,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4646

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4647

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Pag. 584; Mont. 24 R AU Fondi brillanti - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4648

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. manca; Mont. 27 R AU Primo 1 della data ribattuto Eccezionale - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4649

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. 587; Mont. 29 AU Metallo lucente - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4650

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Fondi ritoccati al D/ - BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4651

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Raponi con la nota "segnetti al bordo" - SPL/FDC

285,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4652

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - SPL+/qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4653

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Lavata - qBB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4654

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4655

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4657

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Colpetto - BB+

62,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4658

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - BB/BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4659

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - BB

62,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4660

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - qBB/BB+

57,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4661

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1886 Pag. 596; Mont. 41 AG - qFDC/FDC

175,00 €