Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 63

Lot 4601

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Valore Pag. 517; Mont. 207 RRR AG - MB/BB

Lot 4602

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Valore Pag. 517; Mont. 207 RRR AG Sigillata Cavaliere - qMB

Lot 4603

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Segni da pulitura - SPL

Lot 4604

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Metallo lucente - SPL

Lot 4605

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Eccezionale - Delicata patina ... - FDC

Lot 4606

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - qFDC

Lot 4607

Lot 4608

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG Sigillata Bustese - FDC

Lot 4609

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG - qBB

Non presentato

Non presentato

Lot 4610

Non presentato

Lot 4611

Lot 4612

Lot 4613

Lot 4614

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - SPL+

Lot 4615

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - qSPL

Lot 4616

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - qFDC

Lot 4617

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - SPL+

Lot 4618

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 T Pag. 543; Mont. 232 CU - SPL

53,00 €

Lot 4619

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 T Pag. 543; Mont. 232 CU - BB+

Lot 4620

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R CU Graffi al R/ - BB-SPL

Lot 4621

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - MB/qBB

Lot 4622

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - qMB

Lot 4623

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 e 1867 M CU Lotto di 2 monete - SPL+

Lot 4624

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Rame rosso - qFDC

Lot 4625

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza Graffio sul collo - BB+

44,00 €

Lot 4626

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU - BB+

Lot 4627

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU Concavo - MB

Lot 4628

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 4629

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU - qSPL

Lot 4630

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU - FDC