Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 63

Lot 4508

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1854 G Pag. 345; Mont. 11 AU - qSPL

Lot 4509

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T Pag. 347; Mont. 12 AU Metallo lucente - SPL/SPL+

Lot 4510

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T (H) Pag. 347a; Mont. 13 AU - qFDC

Lot 4511

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T (H) Pag. 347a; Mont. 13 AU - BB+

Lot 4512

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1856 G Pag. 348; Mont. 16 AU - qSPL

Lot 4513

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 G Pag. 350; Mont. 19 AU - BB/qSPL

Lot 4514

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - BB/qSPL

Lot 4515

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - SPL

Lot 4516

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU Metallo lucente - qFDC

Lot 4517

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - qFDC

Lot 4518

Lot 4519

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - qSPL

225,00 €

Lot 4520

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 T Pag. 355; Mont. 22 AU - qFDC

Lot 4521

Lot 4522

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU - qFDC/FDC

Lot 4523

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU - SPL/SPL+

Lot 4524

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU - SPL/SPL+

310,00 €

Lot 4525

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU - BB-SPL

Lot 4526

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG Mancanza al bordo e colpetto - qBB

Lot 4527

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG - MB-BB

Lot 4528

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1857 T Pag. 410; Mont. 83 R AG - MB

Lot 4529

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1852 T Pag. 420; Mont. 93 R AG - BB

Lot 4530

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - qBB

Lot 4531

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 F Pag. 439; Mont. 114 RR AG - qBB

Lot 4532

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 F Pag. 439; Mont. 114 RR AG - MB

Lot 4533

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU Delicata patina - FDC/qFDC

Lot 4534

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - SPL+

Lot 4535

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - bello SPL

Lot 4536

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - qBB

Lot 4537

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU - MB