Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 63

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4662

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1886 Pag. 596; Mont. 41 AG - SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4663

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Segnetti - Metallo lucente - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4664

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Abilmente lavata - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4665

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4666

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - qBB/BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4667

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Abilmente lavata - SPL+/qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4668

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Patinata - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4669

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Sigillata Montenegro - SPL

47,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4670

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4671

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Mancanza di conio sulla fronte - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4672

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4673

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1892 Pag. 605; Mont. 51 RR AG - MB-BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4674

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Delicata patina su fondi lucenti - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4675

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4676

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - qSPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4677

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG - SPL

223,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4678

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Eccezionale - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4679

72,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4680

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4681

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 R Pag. 610; Mont. 57 NI - SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4682

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI - SPL+/SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4683

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU Rame rosso - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4684

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU Assieme a centesimo 1900 (qFDC) - Lotto di 2 monete - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4685

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4686

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4687

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU Segno al D/ - SPL/SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4688

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - bello SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4689

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4690

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4691

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU - FDC