Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 89 E-Live

Lot 2112

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1940-1943 Impero Ac Magnetica Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Lot 2113

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 859; Mont. 316 Ac - FDC

Lot 2114

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Assieme a 20 centesimi 1940 magnetica - ... - qFDC

Lot 2115

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Conio decentrato - SPL-FDC

Lot 2116

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851a; Mont. 301 RR NI Bordo rigato Conio decentrato - BB+

Lot 2117

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi R CU Conio decentrato - qBB

Lot 2118

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Sigillata da Perito BB-SPL - BB

Lot 2119

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Sigillata Paolo Noris - MB

Lot 2120

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1921 Ape Pag. 866; Mont. 330 CU - FDC

Lot 2121

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1923 Ape Pag. 868; Mont. 332 CU Bella patina - qFDC/FDC

Lot 2122

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1924 Ape Pag. 869; Mont. 333 CU Rame rosso - FDC

Lot 2123

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1928 Ape Pag. 873; Mont. 337 R CU Rame rosso - qFDC

Lot 2124

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi Serie completa delle 19 date RR CU Il 1919 è MB - MB÷SPL

Lot 2125

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1938 XVI Impero Pag. 885; Mont. 350 CU - FDC

Lot 2126

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1938 XVI Impero Pag. 885; Mont. 350 CU Rame rosso - FDC

Lot 2127

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1939-1941-1942 Impero _BR_ Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Lot 2128

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1942 XX Impero _BR_ Asse ruotato di 80° - SPL+

Lot 2129

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 891; Mont. 357 _BR_ Lotto di 5 esemplari - qFDC÷FDC

Lot 2130

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1908 Prora Pag. 892; Mont. 360 R CU - qSPL

Lot 2131

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1909 Prora Pag. 893; Mont. 361 CU - BB-SPL

Lot 2132

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1920 Spiga Pag. 899; Mont. 369 CU Doppia battitura - BB

Lot 2134

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1925 Spiga Pag. 904; Mont. 374 CU Rame rosso - FDC

Lot 2135

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1926 Spiga Pag. 905; Mont. 375 CU Rame rosso - Sigillata - FDC

Lot 2136

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1927 Spiga Pag. 906; Mont. 376 CU Rame rosso - FDC

Lot 2137

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1929 Spiga Pag. 908; Mont. 378 CU Rame rosso - FDC

Lot 2138

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1930 Spiga Pag. 909; Mont. 379 CU Rame rosso - FDC

Lot 2139

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1933 Spiga Pag. 912; Mont. 382 CU Rame rosso - FDC

Lot 2140

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1936 Spiga Pag. 915; Mont. 385 CU Rame rosso - Sigillata - FDC

Lot 2141

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 917; Mont. 388 R CU Rame rosso - Sigillata - FDC

Lot 2142

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1937 XV Impero Pag. 918; Mont. 389 CU Rame rosso - FDC

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST