Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 89 E-Live

Lot 2043

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica Da rotolino - FDC

Lot 2045

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII NC Ac Asse ruotato si 80° Colpetto - SPL

Lot 2046

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII NC Ac Asse ruotato si 60° - SPL

Lot 2047

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII NC Ac Asse ruotato di 90° - BB-SPL

Lot 2048

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Impero Pag. 794/94a; Mont. 228/29 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC÷FDC

Lot 2049

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1941 XIX Impero Pag. 795; Mont. 230 Ac Da rotolino - Eccezionale - FDC

Lot 2050

Lot 2051

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX NC Ac Asse ruotato di 210° - SPL

Lot 2052

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX NC Ac Asse ruotato di 280° - SPL

Lot 2053

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX NC Ac Asse ruotato di 270° - SPL

Lot 2054

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX NC Ac Asse ruotato di 205° - SPL

Lot 2055

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX NC Ac Asse ruotato di 60° Segni al bordo - SPL

Lot 2056

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX Impero Mont. 231; Pag. 796 Ac Da rotolino, eccezionale - FDC

Lot 2058

Lot 2059

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - qFDC

Lot 2060

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - SPL-FDC

Lot 2061

Lot 2063

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI Abilmente lavata, assieme a 50 centesimi 1925 R ... - SPL+

Lot 2066

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - qBB

Lot 2068

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - qBB

Lot 2069

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 821; Mont. 264 Ac Antimagnetica Eccezionale - FDC

Lot 2072

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 264/265 Ac Magnetica e antimagnetica - SPL÷FDC

Lot 2073

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Mont. 265b Ac Antimagnetica Eccezionale - FDC

Lot 2074

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. 822; Mont. 266 Ac Magnetica - SPL-FDC

Lot 2075

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823; Mont. 267 Ac Antimagnetica Eccezionale - FDC

Lot 2076

Lot 2077

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823a; Mont. 268 Ac Magnetica Lotto di 4 esemplari - FDC

Lot 2078

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823a; Mont. 268 Ac Magnetica Lotto di 2 esemplari - FDC

Lot 2079

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823a; Mont. 268 Ac Magnetica - FDC

Lot 2080

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST