Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 87

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 644

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1910 Pag. 966; Mont. 449 R AG - SPL+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 645

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1912 Pag. 967; Mont. 450 R AG - SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 646

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1919 Pag. 970; Mont. 453 R AG - SPL-FDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 647

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - qSPL

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lot 648

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1910 Pag. 974; Mont. 459 R CU Sigillata Francesco Cavaliere - FDC

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 649

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG - qSPL/SPL+

SAVOIA - Umberto II ...

Lot 650

SAVOIA - Umberto II (1945) - 10 Centesimi 1946 RR (MA g. 19,4)Possibile coniazione di iniziativa privata - SPL+