Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 86 E-Live

Lot 1964

Lot 1965

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - qSPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1966

225,00 €
265,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1967

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Fondi brillanti - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1968

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1969

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1970

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Foro al bordo - BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1971

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1972

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1973

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1974

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1892 Pag. 605; Mont. 51 RR AG Sigillata Emilio Tevere - MB-BB

580,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1975

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG Fondi lucenti - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1977

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Sigillata senza conservazione - bel BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1978

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1979

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU rame rosso - Sigillata - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1980

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1981

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1982

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU Rame rosso - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1983

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1984

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU Segnetti - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1985

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - qBB/BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1986

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - bello SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1987

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - qBB/BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1988

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1989

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - MB-BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1990

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU Rame rosso - FDC

Lot 1991

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897-1898-1900 CU Lotto di 3 monete - SPL÷FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1992

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU Rame rosso - Sigillata con la nota 'eccezionale' - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1993

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU Rame rosso - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 1994

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624a; Mont. 73 CU S senza punto - SPL+

Auction 86 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1230)

SESSION 2 (Lots 1231-1965)

SESSION 3 (Lots 1966-3163)

SESSION 4 (Lots 3164-4166)