Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 85 E-Live

SAVOIA - Albania  - 0,20 ...

Lot 2253

SAVOIA - Albania - 0,20 Lek 1941 XIX Pag. 1004 AC - SPL-FDC

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Lot 2254

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1940 XVIII Pag. 1005; Mont. 507 BR Sigillata - FDC

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Lot 2255

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. 1006; Mont. 508 R BR - qSPL

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lot 2256

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR Sigillata - FDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 2257

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG Sigillata - SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 2258

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1919 Pag. 970; Mont. 453 R AG Sigillata - BB-SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 2259

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 2260

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG Sigillata - SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 2261

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG Colpetti - BB

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 2262

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU Colpetto, pulita - Sigillata - qBB

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 2263

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1923 Pag. 983; Mont. 469 R CU Sigillata - SPL

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lot 2264

SAVOIA - Somalia - Besa 1913 Pag. 987; Mont. 474 R CU Colpetto - Sigillata - qSPL

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 2265

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 438 AG Vienna Sigillata con la nota "Eccezionale" - FDC

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 2266

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 2267

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 2268

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - qSPL

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 2269

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - BB-SPL

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 2270

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG - SPL/SPL+

SESSION 1 (Lots 1-1037)

SESSION 2 (Lots 1038-1802)

SESSION 3 (Lots 1803-2916)

SESSION 4 (Lots 2917-3513)

SESSION 5 (Lots 3514-4473)