Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 84

Lot 673

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - qBB/BB

Lot 674

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB+

1.550,00 €

Lot 675

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG - BB

Lot 676

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata Angelo Bazzoni - SPL/FDC

Lot 677

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Lot 678

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Lot 679

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG Segno vicino all'occhio - SPL-FDC

Lot 680

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG Sigillata - FDC

Lot 681

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG Sigillata - FDC

Lot 682

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Mont. 733 R AG Croce Rossa - Stabilimento Johnson Montatura dell'epoca - BB+

Lot 683

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG Sigillata - FDC

Lot 684

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI Sigillata Angelo Bazzoni con la nota "Eccezionale" - FDC

Lot 685

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Mont. Manca; Gig. manca RRRR NI asse spostato di 15 gradi Sigillata Angelo ... - BB/qSPL

Lot 686

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924 Fascio Pag. 742; Mont. 162 NI Sigillata Angelo Bazzoni con la nota "Eccezionale" - FDC

Lot 687

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Mont. manca RR (MA g. 10,27) - SPL+

Lot 688

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Sigillata - FDC

Lot 689

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Lot 690

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Sigillata Angelo Bazzoni con la nota "Eccezionale" - FDC

3.000,00 €

Lot 691

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Sigillata Numismatica Rollero - FDC

Lot 692

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Sigillata Numismatica Rollero - FDC

Lot 693

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG Sigillata - FDC

Lot 694

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Eccezionale, con delicata patina su fondi ... - FDC

Lot 695

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915 Quadriga briosa Pag. 773; Mont. 200 AG Sigillata - FDC

Lot 696

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Lot 697

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG Sigillata - FDC

Lot 698

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI Sigillata - FDC

Lot 699

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1923 Italia Pag. 777; Mont. 205 NI Sigillata - FDC

Lot 700

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1924 Italia Pag. 778; Mont. 206 NI Sigillata - FDC

Lot 701

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1926 Italia Pag. 779; Mont. 207 R NI 500 pezzi coniati - FDC

Lot 702

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1928 Italia Pag. 781; Mont. 209 NI Sigillata - FDC