Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 78 - E-live

Lot 1462

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷1917 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - SPL÷FDC

Lot 1463

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷1917 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - med. SPL

Lot 1464

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - qFDC/FDC

Lot 1465

Lot 1466

Lot 1467

Lot 1468

Lot 1469

Lot 1470

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI Lotto di 4 esemplari - qSPL÷SPL

Lot 1471

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Colpetto - SPL/SPL+

Lot 1472

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVII e XVIII Impero Ac Magnetica - qFDC÷FDC

Lot 1473

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica Conio decentrato - qFDC

Lot 1474

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica Conio lievemente decentrato e ... - qFDC

Lot 1475

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Ac Magnetica e antimagnetica - SPL÷FDC

Lot 1476

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII - Magnetica ed antimagnetica Ac Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Lot 1477

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - SPL+

Lot 1478

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI - BB

Lot 1479

Lot 1480

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI - SPL

Lot 1481

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 L Pag. 802; Mont. 239 NI - qFDC

Lot 1482

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 R Pag. 803; Mont. 240 NI - BB/BB+

Lot 1483

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI - qSPL

390,00 €

Lot 1484

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Colpetti diffusi - meglio di MB

Lot 1485

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 265 Ac Magnetica Conio decentrato - qFDC

Lot 1486

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII e 1940 Impero Ac Antimagnetica Lotto di 2 monete - FDC

Lot 1487

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Mont. 265b Ac Antimagnetica - FDC

Lot 1488

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qFDC

Lot 1489

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - SPL

Lot 1490

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qBB

Lot 1491

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Segnetto al D/ - SPL+/qFDC

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)