Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 78 - E-live

Lot 1492

Lot 1493

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 (NI g. 3,32) Falso d'epoca - MB-BB

Lot 1494

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 Pag. 830; Mont. 277 NI - FDC/qFDC

Lot 1495

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1911 Pag. 832; Mont. 279 NI - FDC

Lot 1496

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI - FDC/qFDC

Lot 1497

Lot 1498

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 859; Mont. 316 Ac Conio decentrato - qFDC

Lot 1499

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Eccezionale - FDC

Lot 1500

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Schiacciatura di conio - qFDC

Lot 1501

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio - qFDC

Lot 1502

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio Lievi tracce di zigrinatura - SPL-FDC

Lot 1503

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850a; Mont. 299 RR NI Bordo rigato Su 20 c. 1894 - Forato - qBB

116,00 €

Lot 1504

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - SPL

Lot 1505

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU - qFDC

Lot 1506

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Mont. 734 NC CU Croce Rossa - Stabilimento Johnson - SPL

175,00 €

Lot 1507

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Sigillata da Perito BB-SPL - BB

Lot 1508

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - MB

Lot 1509

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU - FDC

Lot 1510

Lot 1511

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1922 Ape Pag. 867; Mont. 331 CU - SPL-FDC

Lot 1512

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1923 Ape Pag. 868; Mont. 332 CU Rame rosso - FDC

Lot 1513

Lot 1514

Lot 1515

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1927 Ape Pag. 872; Mont. 336 CU - FDC

Lot 1516

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1931 Ape Pag. 876; Mont. 340 CU Eccezionale - FDC

Lot 1517

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1934 Ape Pag. 879; Mont. 343 CU - FDC

Lot 1518

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1935 Ape Pag. 880; Mont. 344 CU - FDC

Lot 1519

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 886; Mont. 351 CU Rame rosso - FDC

Lot 1520

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 891; Mont. 357 _BR_ - FDC

Lot 1521

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 891; Mont. 357 _BR_ Conio decentrato - qFDC

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)