Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 75 - E-live

Lot 1577

Lot 1578

Lot 1579

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 L Pag. 798; Mont. 235 NI - SPL+

Lot 1580

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI - BB+

Lot 1581

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 e 1921 L NI Lotto di due monete - qFDC÷FDC

Lot 1582

Lot 1583

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI Colpetti - qSPL

Lot 1584

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 L Pag. 802; Mont. 239 NI - SPL+

Lot 1585

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI - qSPL

345,00 €

Lot 1586

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Colpetti - qBB

Lot 1587

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - qFDC/FDC

Lot 1588

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI Colpetto - BB-SPL

Lot 1589

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - FDC

Lot 1590

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - meglio di MB

Lot 1591

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - qFDC

Lot 1592

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - qFDC/SPL+

Lot 1593

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - SPL

Lot 1594

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI Il 1902 ha un segno al R/ - SPL

Lot 1595

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Fondi lucenti - FDC/qFDC

Lot 1596

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - SPL/qSPL

Lot 1597

Lot 1598

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908÷1922 Donna Mont. 276÷286 R NI serie delle 11 monete - qSPL÷FDC

Lot 1599

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 Pag. 830; Mont. 277 NI - FDC/qFDC

Lot 1600

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1910 Pag. 831; Mont. 278 NI - qFDC/FDC

Lot 1601

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1912 Pag. 833; Mont. 280 NI Segnetto al ciglio - qFDC

Lot 1602

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1913 Pag. 834; Mont. 281 NI - FDC

Lot 1603

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1914 Pag. 835; Mont. 282 NI Segnetto al ciglio - qFDC

Lot 1604

Lot 1605

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - qSPL

Lot 1606

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 313b Ac Magnetica - FDC

Auction 75 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST