Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 74

Lot 4750

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - BB+

Lot 4751

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 F Stemma Pag. 520; Mont. 211 RR AG - MB

Lot 4752

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 N Stemma Pag. 523; Mont. 213 R AG - qBB/BB

Lot 4753

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 T Stemma Pag. 524; Mont. 212 RR AG - qBB/BB

Lot 4754

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - qBB

Lot 4755

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - SPL/SPL+

Lot 4756

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG - BB

Lot 4757

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1866 M Valore Pag. 530; Mont. 219 R AG - qBB/BB

Lot 4758

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1866 M Valore Pag. 530; Mont. 219 R AG - MB-BB

Lot 4759

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 N Valore Pag. 532; Mont. 222 AG Colpetto - BB+

Lot 4760

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - BB-SPL

Lot 4761

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - qFDC

Lot 4762

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU  Tondello raddrizzato - MB

Vittorio Emanuele II Re ...

Lot 4763

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi - 1867 N - CU Pag. 556; Mont. 252 - SPL

Lot 4764

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU Riflessi rossi - FDC

Lot 4765

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - BB

Lot 4766

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU Sigillata - FDC

Lot 4767

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU Sigillata - SPL-FDC

Lot 4768

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU Sigillata - SPL+

2,00 €

Lot 4769

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Gig. 114a NC CU 2 su 1 - SPL

Lot 4770

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU - qFDC

Lot 4771

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Sigillata - SPL

4,00 €

Lot 4772

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU FALSO D'EPOCA - MB

Lot 4773

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4774

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4775

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU Sigillato Numismatica Antica - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4776

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU - SPL+/qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4777

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU Segnetti - qSPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4778

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU Sigillato Numismatica Antica - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 4779

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - FDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST