Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 74

Lot 4630

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1859 M Pag. 413; Mont. 87 R AG Graffi dietro la nuca - qBB

Lot 4631

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG - qFDC

Lot 4632

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG Patinata - qBB/BB

Lot 4633

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1852 T Pag. 420; Mont. 93 R AG - qBB

Lot 4634

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - SPL

Lot 4635

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - qBB

Lot 4636

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire 1859 B Pag. 432; Mont. 106 RRR AG - MB

Lot 4637

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire 1860 B Pag. 433; Mont. 107 RR AG Colpetti ripresi - BB+

Lot 4638

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - BB+

Lot 4639

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - MB-BB

Lot 4640

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Colpetto - MB/qBB

Lot 4641

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1861 F Pag. 437; Mont. 113 RRRR AG Ritocchi diffusi - MB

Lot 4642

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - MB-BB

Lot 4643

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 F Pag. 439; Mont. 114 RR AG - BB+

Lot 4644

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - BB-SPL

Lot 4645

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - BB

Lot 4646

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG - qBB/BB

Lot 4647

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - qBB/BB

Lot 4648

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441; Mont. 116 RR AG Mano con scettro Colpetti - qBB

Lot 4649

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441; Mont. 116 RR AG Mano con scettro - MB

47,00 €

Lot 4650

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG Graffio al R/ - BB+/BB

Lot 4651

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG - qBB

Lot 4652

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Gradevole patina - bello SPL

Lot 4653

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - SPL

Lot 4654

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443a; Mont. 121 RR AG Baffo a punta e capelli più mossi - ... - BB-SPL

Lot 4655

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - BB/BB+

Lot 4656

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - qBB/BB

Lot 4657

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1861 F Pag. 444; Mont. 122 RRR AG - MB-BB

Lot 4658

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU Riflessi rossi - qFDC

Lot 4659

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - qFDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST