Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 73

Lot 1482

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 NI - FDC

Lot 1483

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio - FDC

Lot 1484

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Mont. 734 R CU Croce Rossa - FDC

Lot 1485

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1918 Mont. 740 R CU Croce Rossa - FDC

Lot 1486

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Riflessi rossi - FDC

Lot 1487

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1908 Prora Pag. 892; Mont. 360 R CU Rame rosso - FDC

Lot 1488

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1912 Prora Pag. 894; Mont. 362 R CU Rame rosso - qFDC/FDC

Lot 1489

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Spiga Pag. P.P. 372; Mont. 633 R FE Prova - qFDC/FDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1490

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG - qFDC/FDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1491

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG - SPL-FDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1492

SAVOIA - Somalia - Rupia 1913 Pag. 960; Mont. 442 R AG Impercettibile segnetto al ciglio - SPL+/qFDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1493

SAVOIA - Somalia - Rupia 1914 Pag. 961; Mont. 443 R AG - SPL/SPL+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1494

SAVOIA - Somalia - Rupia 1915 Pag. 962; Mont. 444 R AG - SPL-FDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1495

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - SPL+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1496

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG Segnetti al R/ - SPL+/SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1497

SAVOIA - Somalia - Rupia 1920 Pag. 964; Mont. 446 RRRR AG Sigillata Alberto Varesi - qSPL

6.000,00 €

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1498

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1919 Pag. 970; Mont. 453 R AG Eccezionale - FDC

530,00 €

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 1499

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1913 Pag. 972; Mont. 456 RR AG - BB-SPL

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lot 1500

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. 973; Mont. 458 R CU Colpetto - SPL

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 1501

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU Punti di corrosione in basso al D/ - SPL/SPL+

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lot 1502

SAVOIA - Somalia - Besa 1913 Pag. 987; Mont. 474 R CU - SPL+